微脉输入法如何开启翻译

 时间:2026-04-23 20:20:33

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

微脉输入法如何开启翻译

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

微脉输入法如何开启翻译

3、键盘设置界面点击“翻译”后面的圆点

微脉输入法如何开启翻译

4、“翻译”后面的圆点变为绿色即表示微脉输入法开启翻译成功

微脉输入法如何开启翻译

  • 微脉输入法如何开启输入显示品牌百科
  • 如何开启微脉输入法翻译
  • 微脉输入法如何开启文字提取
  • 微脉输入法如何关闭文字提取
  • 微脉输入法如何开启公式自动计算
  • 热门搜索
    运动会主持词 classic是什么意思 维生素b6软膏 打尖是什么意思 倚老卖老是什么意思 军绿色裤子配什么上衣 办理护照需要什么 什么叫安全感 nbr是什么材料 运动文胸