微脉输入法如何开启公式自动计算

 时间:2026-04-23 19:09:10

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

微脉输入法如何开启公式自动计算

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

微脉输入法如何开启公式自动计算

3、键盘设置界面点击“公式自动计算”后面的圆点

微脉输入法如何开启公式自动计算

4、“公式自动计算”后面的圆点变为绿色即表示微脉输入法开启公式自动计算成功

微脉输入法如何开启公式自动计算

  • 竹木纤维集成墙板生产流程是怎么样的
  • 企业微信怎么群发消息给客户
  • 288x176cm是多少寸屏幕
  • Sketchpad中如何将线段n等分
  • 观大便知健康
  • 热门搜索
    g41主板配什么cpu 迷茫的意思 塞翁失马焉知非福是什么意思 卧薪尝胆是什么意思 无限火力什么时候上线 五花八门的意思 usage是什么意思 流年是什么意思 etf是什么意思 农贸市场卖什么好