微脉输入法如何关闭文字提取

 时间:2026-04-23 09:29:22

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

微脉输入法如何关闭文字提取

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

微脉输入法如何关闭文字提取

3、键盘设置界面点击“文字提取”后面的圆点

微脉输入法如何关闭文字提取

4、“文字提取”后面的圆点变为灰色即表示微脉输入法关闭文字提取成功

微脉输入法如何关闭文字提取

  • 钉钉电脑版怎么设置置顶消息权限?
  • just as与as的区别
  • 刻木巧匠文言文翻译是什么
  • 钉钉怎么开启消息直通车
  • 网易有道词典怎么翻译网页
  • 热门搜索
    窦性心率是什么意思 dnf守护者转职什么好 marry是什么意思 去泰国需要准备什么 什么驱动软件最好 苹果8什么时候出来 鱼贯而出的意思 垂死挣扎的意思 笔记本截图按什么键 strength是什么意思