如何开启微脉输入法翻译

 时间:2026-04-23 09:10:17

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何开启微脉输入法翻译

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

如何开启微脉输入法翻译

3、键盘设置界面点击“翻译”后面的圆点

如何开启微脉输入法翻译

4、“翻译”后面的圆点变为绿色即表示开启微脉输入法翻译成功

如何开启微脉输入法翻译

  • 微脉输入法如何关闭成对符号自动匹配
  • 微脉输入法怎么设置字体
  • 如何开启微脉输入法搜索常用语
  • 微脉输入法软件如何导入通讯录词库?
  • 微脉输入法文字提取在哪里设置
  • 热门搜索
    金夫人婚纱摄影怎么样 介绍信怎么写 自己交社保怎么交 芝麻怎么吃 怎么蒸螃蟹 联想电脑怎么进入bios 天龙八部重楼怎么得 口罩怎么做 麦粒肿怎么治疗好得快 怎么登陆邮箱