微脉输入法如何开启文字提取

 时间:2026-04-23 19:13:51

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

微脉输入法如何开启文字提取

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

微脉输入法如何开启文字提取

3、键盘设置界面点击“文字提取”后面的圆点

微脉输入法如何开启文字提取

4、“文字提取”后面的圆点变为绿色即表示微脉输入法开启文字提取成功

微脉输入法如何开启文字提取

  • 芒果TV怎么更换m的频道背景图
  • 全民K歌怎么设置30分钟定时停止播放
  • 安卓版红线相亲如何领取首充大礼包?
  • 隔热防烫手的便携茶水分离杯精选
  • 最强蜗牛如何给探索罗盘镶嵌上装备?
  • 热门搜索
    鸡汤怎么做好吃 求职意向怎么填 日本料理怎么吃 告罄怎么读 比度克怎么样 抬头纹怎么去 经期怎么减肥 恶魔英文怎么写 奥迪a6l怎么样 标致3008怎么样