手机百度怎么关闭兴趣推荐

 时间:2026-05-08 18:59:52

1、第一步:打开百度APP,再点往捧击“我的”,如下图所示。

手机百度怎么关闭兴趣推荐

2、第二步:辞材雁点击“设置”,如下图所示。

手机百度怎么关闭兴趣推荐

3、第三步:点击“推荐设置”裁蕉,如下图所示。

手机百度怎么关闭兴趣推荐

4、第四步:将“接收兴趣推荐”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

手机百度怎么关闭兴趣推荐

  • 百度APP如何添加兴趣推荐标签
  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐
  • 手机百度如何添加我的推荐兴趣?
  • 百度app怎么关闭兴趣推荐
  • 手机百度如何关闭接收兴趣推荐?
  • 热门搜索
    嘴巴苦是怎么回事 玫瑰怎么画 红花油怎么用 点烟器怎么用 营运证怎么办理 手机充电慢是怎么回事 我的世界雪人怎么做 老师怎么画 我的世界怎么找村庄 社保卡怎么用