百度app怎么关闭兴趣推荐

 时间:2026-05-09 13:18:20

1、打开我们的手机后,点击桌面上百度软件图标。

百度app怎么关闭兴趣推荐

2、在百度界面中,点击底部“我的”图标。

百度app怎么关闭兴趣推荐

3、滑动页面到最底部,点击“设置”选项。

百度app怎么关闭兴趣推荐

4、点击“推荐设置”选项。

百度app怎么关闭兴趣推荐

5、最后,点击“接收兴趣推荐”选项,在弹出的提示页里,点击“确认关闭”按钮就OK。

百度app怎么关闭兴趣推荐

  • 百度app怎么关闭个性化展示内容推荐
  • 百度APP中怎样关闭兴趣推荐
  • 手机百度如何关闭接收兴趣推荐?
  • 百度APP怎么管理推荐兴趣设置?
  • 怎样开启百度APP的兴趣推荐功能
  • 热门搜索
    下腰怎么练 pdf文件怎么编辑 怎么止血 莘莘学子怎么读 怎么刷机 怎么煎鸡蛋 中国人寿保险怎么样 口蘑怎么做好吃 小河虾怎么做好吃 护发精油怎么用