百度APP怎么关闭兴趣推荐

 时间:2026-05-08 18:07:39

1、第一步:打开百度APP,再点击“我的”。

百度APP怎么关闭兴趣推荐

2、第二步:点击“设置”。

百度APP怎么关闭兴趣推荐

3、第三步:点击“推荐设置”。

百度APP怎么关闭兴趣推荐

4、第四步:将“接收兴趣推荐”后面的开关按钮关闭。

百度APP怎么关闭兴趣推荐

  • 百度APP怎么设置推荐兴趣?
  • 百度APP如何关闭广告精准推荐
  • 百度APP怎么开启接收兴趣推荐?
  • 手机百度怎么关闭兴趣内容推荐
  • 百度地图APP如何关闭语音推荐?
  • 热门搜索
    400电话怎么办 如何游泳 工作成效怎么写 如何设置电脑开机密码 宁波哪里好玩 如何开光 大众甲壳虫怎么样 如何提高写作水平 阆中古城在哪里 如何调理脾胃