百度APP怎么设置推荐兴趣?

 时间:2026-05-09 12:28:14

1、我们首先打开百度APP,进入百度的界面。

百度APP怎么设置推荐兴趣?

2、在百度的主界面,我们点击下方的我的,进入我的界面。

百度APP怎么设置推荐兴趣?

3、在我的界面,我们找到下方的设置,进入设置的界面。

百度APP怎么设置推荐兴趣?

4、我们在设置的主界面,找到推荐设置,进入推荐驼五选设置。

百度APP怎么设置推荐兴趣?

5、在推荐设置,我们点击管理推荐兴注况趣。

百度APP怎么设置推荐兴趣?

6、在这里,我们即可设置兴趣,设置推荐的兴趣篇块。

百度APP怎么设置推荐兴趣?

1、打开百度;

2、点击我的;

3、选择设置;

4、点击推荐设置;

5、选择推荐兴趣设置;

6、删除或新增兴趣。

  • 手机百度怎么关闭兴趣推荐?
  • 百度app怎么设置个性化展示内容推荐
  • 百度app怎么设置字体大小
  • 百度APP怎么管理推荐兴趣设置?
  • 百度APP怎么管理推荐兴趣?
  • 热门搜索
    观后感怎么写 烤兔子的做法 苦瓜做法 米粉肉的做法 最正宗的做法 红烧肉的做法窍门 油焖茄子的做法 不洗面凉皮的做法 跳蚤怎么彻底消灭 红豆包的做法 披萨怎么做家庭做法