手机百度如何添加我的推荐兴趣?

 时间:2026-04-28 11:27:47

1、打开软件 点击右下角我的。

手机百度如何添加我的推荐兴趣?

2、再点击最下面的设置。

手机百度如何添加我的推荐兴趣?

3、点击设置下的推荐设置。

手机百度如何添加我的推荐兴趣?

4、接着点击管理推荐性趣。

手机百度如何添加我的推荐兴趣?

5、在这里就能添加我的推荐性趣了,添加后,系统能更好的为你推荐喜欢大的内容。

手机百度如何添加我的推荐兴趣?

6、总结:

    打开手机百度-----设置------推荐设置------管理推荐性趣-----添加即可。

  • iphone相册最佳回忆怎么改
  • iphone手机怎么设置照片小组件
  • iPhone手机怎么在桌面显示一张照片?
  • 如何把照片加入精选照片
  • iphone怎么更换精选照片
  • 热门搜索
    惠普打印机怎么用 晋怎么读 匮怎么读 iphone怎么滚动截长图 胸口疼是怎么回事 血小板高是怎么回事 女人为什么会出轨 滁怎么读 爸爸妈妈为什么半夜一直叫 空调没有遥控器怎么开