微信怎么关闭聊天振动提醒?

 时间:2026-05-06 19:15:14

1、第1步,手机中打开微信,点击主界面右下角的“我”按钮。

微信怎么关闭聊天振动提醒?

2、第2步,在个人界面中,找到设置按钮并点击。

微信怎么关闭聊天振动提醒?

3、第3步,然后在设置界面中,点击新消息提醒按钮。

微信怎么关闭聊天振动提醒?

4、第4步,在新消息提醒界面中我们点击“聊天界面中的新消息通知”按钮。

微信怎么关闭聊天振动提醒?

5、第5步,在聊天界面中的新消息通知界面中关闭振动选项即可。

微信怎么关闭聊天振动提醒?

  • 微博怎么关闭振动提醒
  • 怎么关闭微信新消息振动提醒?
  • 手机关闭微信消息振动方法
  • 微信怎么关闭振动
  • 微博怎么关闭振动提醒
  • 热门搜索
    皮肤过敏红痒怎么办 chess怎么读 尺子英语怎么读 卷心菜怎么做好吃 小米空气净化器怎么样 脚后跟疼怎么治疗 榛子怎么吃 purple怎么读 衣服发黄怎么洗白 yy怎么创建频道