怎么关闭微信新消息振动提醒?

 时间:2026-04-24 04:04:39

1、首先打开微信,进入后点底部的“我”。

怎么关闭微信新消息振动提醒?

2、然后再功能列表中找到“设置”并进入。

怎么关闭微信新消息振动提醒?

3、在设置中找到“新消息通知”这一项,点一下。

怎么关闭微信新消息振动提醒?

4、进去之后可以看到新消息通知的相关设置,分别是微信未打开时和微信打开时的设置。

怎么关闭微信新消息振动提醒?

5、然后把微信打开时下面的振动按钮关闭。

怎么关闭微信新消息振动提醒?

6、这样有新的微信消息通知时手机就不会有振动了。

怎么关闭微信新消息振动提醒?

  • ai如何让字体倾斜
  • AI中怎么给文字添加投影
  • AI绘制立体五角星
  • 如何使用AI画出椭圆
  • AI色板工具如何选择色板类型?
  • 热门搜索
    ps如何画直线 良渚古城遗址位于浙江省哪里 星星符号怎么打出来 nexus怎么读 癫痫频繁发作怎么办 如何移民加拿大 win7电脑配置怎么看 胸很小怎么办 手机如何省电 锦江旅游