微信怎么关闭振动

 时间:2026-04-22 04:08:55

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

微信怎么关闭振动

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

微信怎么关闭振动

3、第三步:点击“新消息通知”,如下图所示。

微信怎么关闭振动

4、第四步:将“振动”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

微信怎么关闭振动

  • 微信情侣空间怎么解除
  • vivos9e来电闪光灯怎么开启
  • 连信中如何设置自己的性别?
  • vivo s10处理器
  • 怎么在微信设置不让别人加我为好友
  • 热门搜索
    怎么退出公会 幸福狐狸内衣怎么样 旧手机怎么处理 九阳电饭煲怎么样 婴儿米粉怎么冲 月亮怎么拍 公司拖欠工资怎么办 怎么给狗狗剪指甲 草莓印怎么快速消除 怎么购买基金