怎么在微信设置不让别人加我为好友

 时间:2026-04-22 05:33:44

1、首先打开微信,在首页可以看到导航一栏有微信--通讯录---发现---我

怎么在微信设置不让别人加我为好友

2、点开我,到这个页面。可以看到从上到下是钱包--收藏--相册--卡包--表情--设置

怎么在微信设置不让别人加我为好友

3、我们点开设置。进入到下面这个页面。

怎么在微信设置不让别人加我为好友

4、点开隐私,进入到下面这个页面。

怎么在微信设置不让别人加我为好友

5、点开“添加我的方式”。从上到下微信号---手机号---QQ号--群聊--二维码--名片 全部关闭。(图上的例子是打开的状态)。把这六个选项都关闭就行了。设置好后任何人都加不了你了。

怎么在微信设置不让别人加我为好友

  • 微信怎么设置不让别人加好友?
  • 在微信将选好的背景图应用到所有聊天场景中
  • 怎么拒绝加微信
  • 微信怎么设置别人添加不了好友
  • 微信怎样设置不让别人加我为好友
  • 热门搜索
    紫红色配什么颜色好看 雷公藤的功效与作用 生姜的功效与作用 甘草作用 华米运动手表 氯化钾的作用 神什么什么神的成语 金荞麦的功效与作用 什么专业吃香 什么叫不动产