手机关闭微信消息振动方法

 时间:2026-04-23 13:13:59

1、第一步打开手机中的微信,点击微信设置,如下图所示:

手机关闭微信消息振动方法

2、第二步进去之后,点击新消息提醒,如下图所示:

手机关闭微信消息振动方法

3、第三步进去之后,可以看到主要是新消息系统通知振动和聊天界面中的新消息通知振动,如下图所示:

手机关闭微信消息振动方法

4、第四步点击进去新消息系统通知界面,关闭振动,如下图所示:

手机关闭微信消息振动方法

5、第五步进去聊天界面中的新消息通知界面,关闭振动,就成功关闭了手机微信消息振动了,如下图所示:

手机关闭微信消息振动方法

  • 企业微信怎么关闭消息振动
  • 钉钉怎么关闭消息振动
  • 微信聊天界面消息提示振动怎么关闭
  • 微信如何关闭接收消息时的振动
  • 企业微信怎么开启/关闭消息提醒振动
  • 热门搜索
    工种怎么填 嘴唇发紫怎么调理 半丸子头怎么扎 祥鹏航空怎么样 怎么在电脑上做表格 桂龙药膏效果怎么样 打印机怎么使用 怎么修改无线网密码 猫怎么养 生日用英语怎么说