微信聊天界面消息提示振动怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:21:00

1、打开微信点击我。

微信聊天界面消息提示振动怎么关闭

2、选择打开设置选项。

微信聊天界面消息提示振动怎么关闭

3、在设置界面选择点击新消息提醒。

微信聊天界面消息提示振动怎么关闭

4、点击打开聊天界面中的新消息通知。

微信聊天界面消息提示振动怎么关闭

5、点击振动选项关闭这个。

微信聊天界面消息提示振动怎么关闭

6、关闭振动之后,聊天过程中来新消息了不会再振动。

微信聊天界面消息提示振动怎么关闭

1、打开微信点击我

2、选择打开设置界面

3、在设置界面点击新消息提醒

4、点击打开聊天界面中的新消息通知

5、点击关闭振动选项即可

  • 夏日里的拌花花——凉拌黄花菜
  • 如何排在微信通讯录的好友前面
  • QQ如何设置隐藏会话?
  • 法国家庭团聚签证申请所需材料
  • 人民银行心理测评技巧
  • 热门搜索
    什么人一年中只工作一天 什么是制造费用 浴室柜什么材质好 uzi什么意思 什么是裸官 胸有成竹的意思 梦见火是什么意思 什么是pmi 安慰的意思 三金片对男人的作用