见智研究怎样打开关注作者提醒

 时间:2026-04-21 16:32:39

1、见智研究首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面

见智研究怎样打开关注作者提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究怎样打开关注作者提醒

3、设置界面点击“关注作者”后面的圆点

见智研究怎样打开关注作者提醒

4、“关注作者”后面的圆点变为蓝色即表示见智研究打开关注作者提醒成功

见智研究怎样打开关注作者提醒

  • 见智研究怎样打开根据关键词提醒
  • 见智研究怎样关停关注作者提醒
  • 怎样打开见智研究已订阅特辑提醒
  • 见智研究怎么停用行情提醒
  • 见智研究怎样打开行情提醒
  • 热门搜索
    野菜大全 卡通图片大全可爱 短裤的英文怎么读 小学生优秀日记大全 快播电影网大全 食物简笔画图片大全 口吃怎么治疗 生活常识大全 吴敬梓简介 搜狗网址大全