见智研究怎么停用行情提醒

 时间:2026-04-25 09:57:56

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

见智研究怎么停用行情提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究怎么停用行情提醒

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

见智研究怎么停用行情提醒

4、推送设置界面点击“行情提醒”后面的圆点

见智研究怎么停用行情提醒

5、“行情提醒”后面的圆点变为灰色即表示见智研究停用行情提醒成功

见智研究怎么停用行情提醒

  • 见智研究怎么启用行情提醒
  • 怎么停用见智研究推送开关
  • 见智研究怎么停用关注作者
  • 怎么停用见智研究已订阅特辑
  • 如何停用见智研究静默推送
  • 热门搜索
    十面埋伏讲的什么故事 腿抽筋什么原因引起的 什么的春雨 什么是气溶胶传播 什么是互质数 产能是什么意思 科目三考什么 司长是什么级别的官 我对你的感觉其实你懂得是什么歌 狐狸在说什么