如何关闭途途课堂物流提醒

 时间:2026-04-24 08:37:14

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何关闭途途课堂物流提醒

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭途途课堂物流提醒

3、设置界面点击【物流提醒】后面的圆点

如何关闭途途课堂物流提醒

4、【物流提醒】后面的圆点变为灰色即表示关闭途途课堂物流提醒成功

如何关闭途途课堂物流提醒

  • 如何开启途途课堂物流提醒
  • 途途课堂如何开启上课免打扰
  • 如何关闭途途课堂护眼模式
  • 如何关闭途途课堂个性化推荐
  • 途途课堂如何关闭观看时长提醒
  • 热门搜索
    战神攻略 武汉欢乐谷攻略 兴城旅游攻略 夫子庙游玩攻略 问道手游通天塔攻略 减肥最好的方法 宣传海报怎么做 普陀山旅游攻略 拉肚子减肥吗 工作岗位怎么填