如何关闭途途课堂护眼模式

 时间:2026-04-23 11:59:30

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何关闭途途课堂护眼模式

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何关闭途途课堂护眼模式

3、设置界面点击【护眼模式】后面的圆点

如何关闭途途课堂护眼模式

4、【护眼模式】后面的圆点变为灰色即表示关闭途途课堂护眼模式成功

如何关闭途途课堂护眼模式

  • 如何开启途途课堂护眼模式
  • 途途课堂护眼模式在哪里开启
  • 高途课堂怎样关闭护眼模式
  • 高途课堂如何关闭护眼模式?
  • 如何关闭途途课堂允许连续播放
  • 热门搜索
    恍然大悟是什么意思 aed是什么 agent是什么意思 凌乱的反义词是什么 卫校是什么 不知所措是什么意思 半岛铁盒是什么 攻略是什么意思 醋洗头发有什么好处 电视盒子有什么用