途途课堂如何开启上课免打扰

 时间:2026-04-24 06:00:49

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

途途课堂如何开启上课免打扰

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

途途课堂如何开启上课免打扰

3、设置界面点击【上课免打扰】后面的圆点

途途课堂如何开启上课免打扰

4、【上课免打扰】后面的圆点变为红色即表示途途课堂如何开启上课免打扰成功

途途课堂如何开启上课免打扰

  • 途途课堂app怎么开启上课免打扰
  • 怎么开启途途课堂上课免打扰功能
  • 高途课堂怎么开启上课免打扰
  • 怎么设置开启途途课堂上课免打扰
  • 途途课堂怎么开启上课免打扰功能
  • 热门搜索
    培训总结怎么写 ai怎么转曲 水星路由器怎么设置 芙蓉花怎么养 蚂蚁花呗怎么开通 怎么发送文件夹 她怎么组词 小孩鼻塞怎么办 孩子不听话怎么办 就业推荐表怎么填