怎么开启途途课堂上课免打扰功能

 时间:2026-04-24 11:49:14

1、首先点击手机桌面安装好的“途途课堂”图标

怎么开启途途课堂上课免打扰功能

2、点击箭头指向的“我的”选项

怎么开启途途课堂上课免打扰功能

3、点击箭头指向的设置按钮

怎么开启途途课堂上课免打扰功能

4、点击箭头指向的“上课免打扰”选项

怎么开启途途课堂上课免打扰功能

5、点击箭头指向的按钮即可

怎么开启途途课堂上课免打扰功能

  • 途途课堂app怎么开启上课免打扰
  • 途途课堂app怎么开启上课免打扰?
  • 途途课堂怎么开启上课免打扰功能
  • 高途课堂在哪儿开启上课免打扰?
  • 高途课堂上课怎么设置免打扰
  • 热门搜索
    普洱的功效与作用 什么是黑匣子 端庄的意思 竖中指是什么意思 experience是什么意思 鸡冠花什么时候开 澄澈的意思 扑尔敏的作用 京东豆有什么用 一筹莫展的意思