如何开启城遇隐藏我的地理位置

 时间:2026-04-21 20:07:32

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启城遇隐藏我的地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启城遇隐藏我的地理位置

3、设置界面点击“隐藏我的地理位置”后面的圆点

如何开启城遇隐藏我的地理位置

4、“隐藏我的地理位置”后面的圆点变为红色即表示开启城遇隐藏我的地理位置成功

如何开启城遇隐藏我的地理位置

  • 如何开启城遇通知时段免打扰
  • 画脸如何开启隐藏我的地理位置
  • 城遇如何开启隐藏我的地理位置
  • 城遇如何关闭隐藏我的地理位置
  • 城遇如何开启陌生人
  • 热门搜索
    玻璃门地弹簧怎么调 河北金融学院怎么样 总是心慌是怎么回事 怎么样可以贷款 澳门旅游景点 植物是怎么传播种子的 手指没有月牙怎么办 自驾游去哪里好玩 发烧了怎么办如何退烧 洛阳桥位于哪里