城遇如何开启隐藏我的地理位置

 时间:2026-04-21 20:10:42

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

城遇如何开启隐藏我的地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

城遇如何开启隐藏我的地理位置

3、设置界面点击“隐藏我的地理位置”后面的圆点

城遇如何开启隐藏我的地理位置

4、“隐藏我的地理位置”后面的圆点变为红色即表示城遇开启隐藏我的地理位置成功

城遇如何开启隐藏我的地理位置

  • 城遇怎么充值能量
  • 如何开启甜圈隐藏我的地理位置
  • 如何关闭城遇通知时段免打扰
  • 城遇如何开启显示消息预览
  • 如何开启城遇通知时段免打扰
  • 热门搜索
    电脑屏幕怎么调暗 怎么训练狗狗 比熊犬怎么训练 辣条怎么做家庭做法 脚汗多脚臭怎么办 空调内机滴水怎么办 毛栗子怎么剥皮 atm机怎么存钱 怎么设置无线网 心情很烦躁怎么办