如何关闭蜜语陌生人消息过滤

 时间:2026-04-21 14:43:35

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蜜语陌生人消息过滤

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭蜜语陌生人消息过滤

3、设置界面点击“陌生人消息过滤”后面的圆点

如何关闭蜜语陌生人消息过滤

4、“陌生人消息过滤”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜语陌生人消息过滤成功

如何关闭蜜语陌生人消息过滤

  • 如何关闭蜜语每日推荐
  • 如何开启蜜语接收打招呼消息
  • 如何关闭蜜语接收打招呼消息
  • 如何开启蜜语互动消息
  • 如何关闭蜜语互动消息
  • 热门搜索
    真心话大冒险怎么玩 雀巢奶粉怎么样 对联上下联怎么分左右 鸽子怎么杀 牛肉怎么炒 耳石症是怎么引起的 蜂王浆怎么吃 西米露怎么做 头发干枯怎么办 电视机尺寸怎么算