如何关闭蜜语接收打招呼消息

 时间:2026-04-23 11:00:03

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蜜语接收打招呼消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭蜜语接收打招呼消息

3、设置界面点击“接收打招呼消息”后面的圆点

如何关闭蜜语接收打招呼消息

4、“接收打招呼消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜语接收打招呼消息成功

如何关闭蜜语接收打招呼消息

  • 蜜语如何关闭陌生人消息过滤
  • 如何开启蜜语接收打招呼消息
  • 如何关闭蜜语每日推荐
  • 蜜语如何关闭开播提醒
  • 如何关闭蜜语心动连线
  • 热门搜索
    逍客怎么样 ielts怎么读 胃恶心想吐怎么回事 淘宝店铺怎么关闭 羊肉怎么炖 四级听力怎么练 海文考研怎么样 遗精怎么办 短裤英语怎么说 美术字怎么写