蜜语如何关闭开播提醒

 时间:2026-04-23 08:41:42

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜语如何关闭开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜语如何关闭开播提醒

3、设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

蜜语如何关闭开播提醒

4、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示蜜语关闭开播提醒成功

蜜语如何关闭开播提醒

  • 如何关闭蜜语互动消息
  • 蜜语如何开启开播提醒
  • 蜜语如何关闭全服榜单隐身
  • 如何关闭蜜语房间内榜单隐身
  • 蜜语如何关闭加好友验证
  • 热门搜索
    苹果5s怎么刷机 孕妇上火怎么办 纸杯蛋糕怎么做 樱桃吃多了会怎么样 灯笼怎么做手工制作 生蚝怎么洗 英雄联盟崩溃怎么解决 小腹坠胀是怎么回事 对联怎么贴左右怎么分 透明头像怎么弄