如何关闭蜜语互动消息

 时间:2026-04-23 11:01:44

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蜜语互动消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭蜜语互动消息

3、设置界面点击“互动消息”后面的圆点

如何关闭蜜语互动消息

4、“互动消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜语互动消息成功

如何关闭蜜语互动消息

  • 如何开启蜜语接收打招呼消息
  • 蜜语如何开启陌生人消息过滤
  • 如何关闭蜜语接收打招呼消息
  • 蜜语如何关闭活动消息通知
  • 蜜语如何关闭开播提醒
  • 热门搜索
    高中向量知识点总结 仙茅的功效与作用 三七花的作用和功效 初一下册英语知识点 resume什么意思 运动会助威词 什么牌子好 褪黑素的功效与作用 12.9运动 安化黑茶的功效与作用