如何关闭画脸关注通知

 时间:2026-04-25 16:11:23

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭画脸关注通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭画脸关注通知

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

如何关闭画脸关注通知

4、消息推送设置界面点击“关注通知”后面的圆点

如何关闭画脸关注通知

5、“关注通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭画脸关注通知成功

如何关闭画脸关注通知

  • 画脸如何开启获赞通知
  • 如何开启画脸收益提醒
  • 画脸如何开启系统消息
  • 如何开启画脸评论通知
  • 画脸如何关闭获赞通知
  • 热门搜索
    怎么样瘦腰 如何购买股票 小米路由器怎么设置 心海伽蓝卫浴怎么样 黄金海岸在哪里 如何冥想 身份证如何挂失 咖啡奶泡怎么打 新手做包子如何发面粉 路由器穿墙效果排行榜