如何开启画脸评论通知

 时间:2026-04-22 15:43:38

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启画脸评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启画脸评论通知

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

如何开启画脸评论通知

4、消息推送设置界面点击“评论通知”后面的圆点

如何开启画脸评论通知

5、“评论通知”后面的圆点变为紫色即表示开启画脸评论通知成功

如何开启画脸评论通知

  • 如何开启画脸关注通知
  • 怎么制作漫画脸
  • 画脸如何关闭隐藏我的地理位置
  • 画脸如何关闭隐藏SVIP身份
  • 漫画脸特效是什么软件
  • 热门搜索
    养生菜谱大全及做法 伤感图片大全带字 儿童手抄报图片大全 文殊菩萨图片大全 宝宝厌食怎么办 房子平面图怎么画 怎么剪切音乐 女装网店名字大全 摩拜单车押金怎么退 客厅装饰画图片大全