画脸如何关闭获赞通知

 时间:2026-04-24 03:23:05

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

画脸如何关闭获赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

画脸如何关闭获赞通知

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

画脸如何关闭获赞通知

4、消息推送设置界面点击“获赞通知”后面的圆点

画脸如何关闭获赞通知

5、“获赞通知”后面的圆点变为灰色即表示画脸关闭获赞通知成功

画脸如何关闭获赞通知

  • 如何开启画脸显示共同手机联系人
  • 如何开启画脸收益提醒
  • 漫画脸app怎么禁止接收系统通知?
  • 画脸如何关闭隐藏SVIP身份
  • 如何开启画脸使用特别推荐
  • 热门搜索
    烦死了怎么办 给我一个吻可以不可以 老婆长翅膀了怎么破 北京有哪些旅游景点 海边旅游城市 西安旅游景区 孕妇可以吃巧克力吗 经期可以喝茶吗 该死用英语怎么说 色达旅游