微信怎么设置安全锁?

 时间:2026-04-24 05:52:18

1、第一步,打开微信,点击【我】

微信怎么设置安全锁?

2、第二步,点击【支付】

微信怎么设置安全锁?

3、第三步,点击【钱包】

微信怎么设置安全锁?

4、第四步,点击【安全保障】

微信怎么设置安全锁?

5、第五步,点击【安全锁】

微信怎么设置安全锁?

6、第六步,我为大家展示的是面容支付,可以根据自己喜欢来选择面容解锁或手势密码解锁

微信怎么设置安全锁?

7、第七步,输入您的验证支付密码

微信怎么设置安全锁?

8、最后,这样就完成设置啦~

微信怎么设置安全锁?

  • 微信支付页面如何加密码锁屏?
  • 怎么设置微信打开密码
  • 怎么设置微信锁
  • 微信手势密码如何设置和取消?
  • opporeno7怎么给微信设置应用锁?
  • 热门搜索
    睾丸疼痛是怎么回事 乳腺结节怎么治疗 闭合性粉刺怎么去除 宝宝脸上湿疹怎么办 户籍地怎么填 summary怎么写 怎么升级电脑系统 舒筋健腰丸效果怎么样 strict怎么读 易胖体质怎么减肥