微信支付页面如何加密码锁屏?

 时间:2026-04-24 03:57:52

1、首先在微信的我菜单界面中,点击支付栏,如下图所示。

微信支付页面如何加密码锁屏?

2、然后在打开的支付菜单界面中,点击钱包入口,如下图所示。

微信支付页面如何加密码锁屏?

3、打开钱包的菜单列表界面中,找到并点击安全保障栏,如下图所示。

微信支付页面如何加密码锁屏?

4、然后在打开的微信保护支付安全菜单的界面中,点击安全锁栏,如下图所示。

微信支付页面如何加密码锁屏?

5、最后在打开的页面中,设置手势密码(两次),如下图所示,微信支付页面密码锁屏就设置完成了。

微信支付页面如何加密码锁屏?

  • 泰到位app怎样绑定支付宝账号
  • 类风湿性关节炎忌口的食物
  • 女性哪些零食不能多吃
  • 照的词语是什么呢
  • 女人都想要什么东西?
  • 热门搜索
    肝炎怎么治疗 怎么训练狗狗 怎么去鼻子上的黑头 电脑黑屏怎么解决 莴苣怎么做好吃 银项链怎么清洗 肝功能不正常怎么办 怎么挽回老公 髯字怎么读 堵漏王怎么用