怎么设置微信打开密码

 时间:2026-04-26 03:15:50

1、打开手机上的设置/

怎么设置微信打开密码

2、打开设置之后我们找到更多设置。

怎么设置微信打开密码

3、在更多设置下我们找到应用锁

怎么设置微信打开密码

4、选择了应用锁之后我们看到有一个隐藏应用,旁边点击一下。

怎么设置微信打开密码

5、点击之后可以看到有一个打开或者关闭的开关。

怎么设置微信打开密码

6、设置开启即可,我们也可以通过设置开启所有的应用锁。

怎么设置微信打开密码

  • 微信怎么设置密码锁
  • 怎么设置微信锁
  • 手机怎么给微信设置密码?VIVO手机设置应用锁
  • 怎么给微信设置密码
  • 微信支付页面如何加密码锁屏?
  • 热门搜索
    特仑苏牛奶怎么样 北戴河攻略 牛仔衣搭配什么裤子 三国志吕布传攻略 自制力差怎么办 吃什么能减肥 手机微信怎么截图 头皮麻木是怎么回事 怎么减肥效果好 金庸群侠传3攻略