qq拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-22 10:24:17

1、打开qq,点击左上角的头像。

qq拍一拍怎么设置

2、点击左下角的设置选项。

qq拍一拍怎么设置

3、选择打开消息通知选项。

qq拍一拍怎么设置

4、点击头像双击动作设置。

qq拍一拍怎么设置

5、点击中间的文字输入自己想要的文字即可。

qq拍一拍怎么设置

1、1、打开qq,点击左上角的头像。

2、点击左下角的设置选项。

3、选择打开消息通知选项。

4、点击头像双击动作设置。

5、点击中间的文字输入自己想要的文字即可。

  • 手机qq拍一拍怎么设置
  • qq拍一拍怎么设置
  • QQ拍一拍怎么玩
  • QQ的拍一拍怎么自定义?
  • QQ拍一拍怎样设置
  • 热门搜索
    慢性前列腺炎怎么治疗 貔貅怎么开光 我的世界南瓜灯怎么做 皮肤划痕症怎么治疗 怎么把照片变小 手被辣椒辣到了怎么办 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 韩菲诗护肤品怎么样 ps怎么添加文字 西南财经大学怎么样