qq拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-23 21:32:14

1、打开qq,点击左上角的头像。

qq拍一拍怎么设置

2、点击左下角的设置选项。

qq拍一拍怎么设置

3、选择打开消息通知选项。

qq拍一拍怎么设置

4、点击头像双击动作设置。

qq拍一拍怎么设置

5、在好友拍了拍我的后面加上好玩的文字即可。

qq拍一拍怎么设置

1、1、打开qq,点击左上角的头像。

2、点击左下角的设置选项。

3、选择打开消息通知选项。

4、点击头像双击动作设置。

5、在好友拍了拍我的后面加上好玩的文字即可。

  • qq拍一拍怎么取消自定义的后缀
  • QQ拍一拍怎么设置
  • qq拍一拍怎么设置文字
  • qq怎么开启拍一拍
  • QQ拍一拍怎样设置
  • 热门搜索
    19朵玫瑰代表什么意思 什么是函数 qe是什么意思啊 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 蜂蜜不能和什么一起吃 1978年属什么生肖 网卡是什么 e站是什么 who是什么意思 layman什么意思