QQ拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-25 05:15:54

1、打开QQ

QQ拍一拍怎么设置

2、点击左上方的图像

QQ拍一拍怎么设置

3、选择左下角的【设置】

QQ拍一拍怎么设置

4、设置→消息通知

QQ拍一拍怎么设置

5、消息通知设置→头像双击动作设置

QQ拍一拍怎么设置

6、普通用户可以勾选"拍了拍","戳了戳"等

QQ拍一拍怎么设置

7、SVIP用户可以另外膨改各勾选"亲了亲"彩案,"抱了抱亲始"

QQ拍一拍怎么设置

8、普通用户,SVIP用户都可以自定义戳一戳的内容

QQ拍一拍怎么设置

9、最后点【立即设置】即可

QQ拍一拍怎么设置

  • 手机QQ拍一拍怎么设置
  • qq拍一拍怎么设置内容?
  • 怎么设置QQ头像双击动作,设置QQ双击头像拍一拍
  • 手机qq双击头像时拍一拍怎么设置?
  • 为什么QQ好友无法拍一拍我?
  • 热门搜索
    脑血栓是怎么形成的 抹胸怎么穿 杨绛简介 元阳梯田旅游攻略 28天懒人减肥计划 怎样烧红烧肉 魔方攻略 减肥茶有用吗 厦门住宿攻略 浦东机场停车攻略