手机qq双击头像时拍一拍怎么设置?

 时间:2026-04-22 21:01:04

1、首先我们点击要拍一拍的好友。

手机qq双击头像时拍一拍怎么设置?

2、然后我们进入好友对话框,双击好友头像,点击【设置头像双击动作】。

手机qq双击头像时拍一拍怎么设置?

3、然后在头像双击动作设置页面点击【拍了拍】。

手机qq双击头像时拍一拍怎么设置?

4、最后我们看到拍了拍后面打上了蓝色勾,点击底部的【立即设置】即可。

手机qq双击头像时拍一拍怎么设置?

1、1、首先我们点击要拍一拍的好友。

2、然后我们进入好友对话框,双击好友头像,点击【设置头像双击动作】。

3、然后在头像双击动作设置页面点击【拍了拍】。

4、最后我们看到拍了拍后面打上了蓝色勾,点击底部的【立即设置】即可。

  • 怎么关闭QQ头像双击动作
  • qq头像双击戳一戳怎么改成拍一拍
  • QQ头像双击动作怎么开
  • qq怎么设置头像双击动作拍一拍
  • 手机qq双击头像没反应怎么办
  • 热门搜索
    植物日记护肤品怎么样 儿童减肥的最好方法 重量单位换算表大全 五花肉的做法大全 word行间距怎么设置 脸部美白的最快方法 黑枸杞泡水喝的正确方法 酥肉的家常做法 膝盖疼的治疗方法 好吃的鱼