手机qq拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-23 03:48:23

1、打开手机qq,点击“头像”。

手机qq拍一拍怎么设置

2、点击“设置”。

手机qq拍一拍怎么设置

3、点击“消息通知”。

手机qq拍一拍怎么设置

4、点击“头像双击动作设置”。

手机qq拍一拍怎么设置

5、选择“拍了拍”。

手机qq拍一拍怎么设置

6、选好后点击“立即设置”即可,设置好后,点击好友头像,系统就会提示“拍了拍”。

手机qq拍一拍怎么设置

  • 减缓胡子茬生长的办法
  • 暴风影音截屏是黑的怎么办
  • 鸟的故事怎么玩?
  • 巫师3作战会议怎么选?
  • 巫师3怎么设置不卡
  • 热门搜索
    下葬有什么讲究 藏茵陈的功效与作用 知识竞赛主持词 什么叫绿茶婊 珍珠粉有什么作用 芋头的功效与作用 维生素b2的作用及功能 南瓜的功效与作用 香菇的功效与作用 安全用电知识