Soul如何设置收到通知时显示消息详情

 时间:2026-04-23 21:05:21

1、手机点击打开【SOUL】。

Soul如何设置收到通知时显示消息详情

2、进入SOUL主页后,点击右下角【自己】。

Soul如何设置收到通知时显示消息详情

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】。

Soul如何设置收到通知时显示消息详情

4、跳转新页面后,查找并点击【新消息通知】。

Soul如何设置收到通知时显示消息详情

5、跳转新页面后,查找并点击【通知显示消息详情】右侧按钮,按钮变亮,就成功设置收到通知时显示消息详情。

Soul如何设置收到通知时显示消息详情

Soul如何设置收到通知时显示消息详情

  • soul怎么不接收消息提醒
  • Soul如何禁止收到通知时显示消息详情
  • 手机软件soul 如何设置新消息通知
  • soul怎么关闭消息提醒?
  • Soul如何设置只接收聊天消息的提醒
  • 热门搜索
    五行属木的字大全 蒋大为歌曲大全 梵净山简介 怎么记英语单词 结婚准备清单大全 吸收不好怎么办 36o影视大全 步阳防盗门怎么样 英语儿歌大全100首 家用监控器怎么安装