Soul如何禁止收到通知时显示消息详情

 时间:2026-04-23 22:44:33

1、手机点击打开【SOUL】。

Soul如何禁止收到通知时显示消息详情

2、进入SOUL主页后,点击右下角【自己】。

Soul如何禁止收到通知时显示消息详情

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】。

Soul如何禁止收到通知时显示消息详情

4、跳转新页面后,查找并点击【新消息通知】。

Soul如何禁止收到通知时显示消息详情

5、跳转新页面后,查找并点击【通知显示消息详情】右侧按钮,按钮变暗,就成功禁止收到通知时显示消息详情。

Soul如何禁止收到通知时显示消息详情

Soul如何禁止收到通知时显示消息详情

  • Soul软件如何设置不接收消息提醒
  • soul怎么关闭所有消息提醒
  • Soul APP怎么设置不接收消息提醒?
  • 如何打开/关闭soul的桌面图标角标通知
  • SOUL怎么设置不接收消息提醒
  • 热门搜索
    莘怎么读 糍粑的做法 实蛋的做法 凉拌西兰花的做法 番茄汤的做法大全 炒花甲的做法 麻辣香锅的做法大全 金华火腿怎么吃 农家小炒肉的家常做法 酸辣汤的家常做法