Soul如何设置只接收聊天消息的提醒

 时间:2026-04-23 22:44:03

1、手机点击打开【SOUL】。

Soul如何设置只接收聊天消息的提醒

2、进入SOUL主页后,点击右下角【自己】。

Soul如何设置只接收聊天消息的提醒

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】。

Soul如何设置只接收聊天消息的提醒

4、跳转新页面后,查找并点击【新消息通知】。

Soul如何设置只接收聊天消息的提醒

5、跳转新页面后,继续查找并点击【新消息通知】。

Soul如何设置只接收聊天消息的提醒

6、下方弹出选择项中,点击【只接收聊天消息提醒】,就成功设置只接收聊天消息的提醒。

Soul如何设置只接收聊天消息的提醒

Soul如何设置只接收聊天消息的提醒

  • 如何跟着巴菲特买股票
  • Soul怎么设置只接收聊天消息提醒
  • 如何在soul里设置展示我的礼物墙
  • Soul币怎么充值
  • 百香果的好处有哪些?
  • 热门搜索
    三国演义简介 qq号怎么登陆微信 腌鸡蛋的做法大全家常 伤感歌曲大全 端午节手抄报内容大全 爆笑图片大全 雪铁龙c6怎么样 生活小常识大全 乌海旅游景点大全 中国美食大全