微信拍一拍怎么设置

 时间:2026-05-20 12:10:36

1、打开微信,点击个人头像区域,如图所示

微信拍一拍怎么设置

2、点击拍一拍

微信拍一拍怎么设置

3、最后,输入个性的拍一拍文字,点击完成即可

微信拍一拍怎么设置

  • 微信拍一拍怎么设置
  • 微信怎么设置拍一拍
  • 微信怎么设置拍一拍文字
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 怎么设置微信拍一拍后缀
  • 热门搜索
    我的世界铁门怎么做 张国荣简介 官居几品攻略 洛克王国光灵石怎么得 龙云简介 用什么方法减肥最快 日系搭配 红烧猪蹄怎么做好吃 梦幻西游手游大唐攻略 深圳怎么摇号