微信怎么设置拍一拍

 时间:2026-05-16 10:44:49

1、手机开机,在手机桌面打开 微信

微信怎么设置拍一拍

2、在微信首页页面,点击

微信怎么设置拍一拍

3、在我页面,点击 头像

微信怎么设置拍一拍

4、在个人信息页面,点击 拍一拍

微信怎么设置拍一拍

5、在设置拍一拍页面,设置 内容,点击 完成

微信怎么设置拍一拍

6、这样拍一拍就设置成功了。

微信怎么设置拍一拍

1、【1】打开 微信,进入后,点击 我;

【2】点击 头像>拍一拍;

【3】设置 内容,点击 完成,设置成功。

  • 微信怎么设置拍一拍文字
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 怎么设置微信拍一拍的文字
  • 微信怎么拍一拍设置
  • 怎么设置微信拍一拍后缀
  • 热门搜索
    法国红酒知识 中心句的作用 木瓜的作用与功效与作用 党参的功效与作用 空调什么牌子质量好 冲鸡蛋花的功效与作用 艾灸的作用 葡萄的作用 狗叫什么名字 禁毒知识竞赛