微信拍一拍怎么设置

 时间:2026-05-19 06:20:35

1、打开微信

2、点击我

微信拍一拍怎么设置

3、点开个人主页

微信拍一拍怎么设置

4、找到拍一拍并点击

微信拍一拍怎么设置

5、然后在这里设置你想拍一拍的后缀,之后点击完成

微信拍一拍怎么设置

6、这样就可以啦,大家想设置什么有趣的文案都可以

微信拍一拍怎么设置

  • 65岁退休养老金怎么算
  • 如何哄女人开心
  • 浴头堵了怎么处理
  • 给藏獒怎么洗澡
  • 马蹄黑加仑糖水
  • 热门搜索
    内蒙旅游 风暴要塞怎么去 合同骑缝章怎么盖 日照旅游一卡通 湖北的旅游景点 富春江旅游 云南旅游景点 人流后可以洗头吗 凉拌竹笋 贵州旅游十大景点排名