手机天猫app怎么关闭wifi下自动播放视频功能

 时间:2026-04-25 00:42:16

1、在华为软件列表,打开手机天猫app。

手机天猫app怎么关闭wifi下自动播放视频功能

2、在软件内页,点击我按钮,

手机天猫app怎么关闭wifi下自动播放视频功能

3、在【我】界面,点击设置图标,

手机天猫app怎么关闭wifi下自动播放视频功能

4、在【设置】界面,点击【通用】选项。

手机天猫app怎么关闭wifi下自动播放视频功能

5、在【通用】界面,点击【wifi下自动播放视频】选项。

手机天猫app怎么关闭wifi下自动播放视频功能

6、关闭【wifi下自动播放视频】选项即可。

手机天猫app怎么关闭wifi下自动播放视频功能

  • 天猫如何开启wifi下自动播放搜索结果页中的视频
  • 天猫精灵连接不上wifi
  • 怎么给天猫精灵连wifi
  • 手机天猫设置【WiFi下自动播放店铺视频】开关?
  • 手机天猫如何设置WIFI下自动播放搜索结果视频
  • 热门搜索
    surface怎么样 我的世界玻璃板怎么做 南京师范大学怎么样 每公里油耗怎么算 我的世界怎么做火箭 apec怎么读 优酷怎么下载视频 手游怎么在电脑上玩 怎么治咳嗽 用wps怎么做ppt