手机天猫设置【WiFi下自动播放店铺视频】开关?

 时间:2026-04-25 01:25:19

1、在手机上打开【手机天猫】APP,如下图所示。

手机天猫设置【WiFi下自动播放店铺视频】开关?

2、进入天猫APP首页,打开【我的】,在我的页面打开右上角【设置】选项,如下图所示。

手机天猫设置【WiFi下自动播放店铺视频】开关?

3、进入设置页面,打开【通用】设置项,如下图所示。

手机天猫设置【WiFi下自动播放店铺视频】开关?

4、进入通用设置页面,开启【WIFI下自动播放店铺视频】设置开关即可,如下图所示。

手机天猫设置【WiFi下自动播放店铺视频】开关?

  • 家常自制藕片
  • 原神古云有螭怎么打
  • 神漫画怎么完成实名认证
  • 原神踏破矿贼结新缘攻略。
  • d10(第十域)怎么玩?
  • 热门搜索
    血小板低怎么治疗 王字怎么写好看 绿萝叶子发黄怎么办 仓鼠咬人怎么办 肚脐眼痒是怎么回事 祎五笔怎么打 february怎么读 手抖怎么治疗 抖音怎么合拍 病假怎么扣工资