手机淘宝如何开启刷脸支付?

 时间:2026-04-26 08:36:18

1、打开手机,点开“手机淘宝”APP。

手机淘宝如何开启刷脸支付?

2、“手机淘宝”主页点开右下角“我的淘宝”。

手机淘宝如何开启刷脸支付?

3、“我的淘宝”信息页点开右上角的“设置”标识。如图:

手机淘宝如何开启刷脸支付?

4、“设置”页面点开“支付设置”。如图:

手机淘宝如何开启刷脸支付?

5、“支付设置”页面点击“生物支付”。如图:

手机淘宝如何开启刷脸支付?

6、“生物支付”页面点击“手机刷脸支付”开关标识。如图:

手机淘宝如何开启刷脸支付?

7、手机淘宝开启刷脸支付成功。

手机淘宝如何开启刷脸支付?

手机淘宝如何开启刷脸支付?

  • 手机淘宝如何开启刷脸支付?
  • 淘宝如何关闭刷脸支付
  • 淘宝如何开启刷脸支付
  • 淘宝如何开启刷脸支付
  • 手机淘宝怎么开启手机刷脸支付?
  • 热门搜索
    列数字的作用 电脑显示器什么牌子好 运动学公式 糯米的功效与作用 学什么技术好找工作 起诉离婚需要什么手续 微信运动怎么不显示步数 麦芽糊精的作用 匹克运动 什么茶减肥效果好