手机淘宝怎么开启手机刷脸支付?

 时间:2026-04-21 19:31:42

1、首先,点击打开手机淘宝。

手机淘宝怎么开启手机刷脸支付?

2、然后在淘宝首页底部点击“我的淘宝”。

手机淘宝怎么开启手机刷脸支付?

3、在淘宝个人页面点击右上角图标。

手机淘宝怎么开启手机刷脸支付?

4、在此页面点击“支付设置”。

手机淘宝怎么开启手机刷脸支付?

5、随后继续点击“生物支付”进行下一步操作。

手机淘宝怎么开启手机刷脸支付?

6、总结:最后点击“手机刷脸支付”进行操作即可。

手机淘宝怎么开启手机刷脸支付?

  • 手机淘宝怎么关闭刷脸支付
  • 淘宝怎样开启刷脸支付
  • 淘宝如何开启刷脸支付
  • 淘宝手机版怎么开启刷脸支付的功能
  • 手机淘宝怎么开启刷脸支付
  • 热门搜索
    容重是什么意思 什么时候开两会 九浅一深什么意思 甲胎蛋白是什么意思 采撷的意思 孕酮是什么意思 什么牌子的牛仔裤好 阳痿是什么意思 花架子什么意思 幽默的意思