淘宝如何关闭刷脸支付

 时间:2026-04-22 09:00:30

1、1,打开淘宝。

淘宝如何关闭刷脸支付

2、2,点击右下角的“我的淘宝”。

淘宝如何关闭刷脸支付

3、3,点击右上角的设置图标。

淘宝如何关闭刷脸支付

4、4,点击“支付设置”。

淘宝如何关闭刷脸支付

5、5,点击“生物支付”。

淘宝如何关闭刷脸支付

6、6,点击“手机刷脸支付”右边的蓝色滑条。

淘宝如何关闭刷脸支付

7、7,点击“确定”即可。

淘宝如何关闭刷脸支付

1、1,打开淘宝。

2,点击右下角的“我的淘宝”。

3,点击右上角的设置图标。

4,点击“支付设置”。

5,点击“生物支付”。

6,点击“手机刷脸支付”右边的蓝色滑条。

7,点击“确定”即可。

  • 淘宝如何开启刷脸支付
  • 手机淘宝如何开启刷脸支付
  • 手机淘宝怎么开启、关闭刷脸支付?
  • 淘宝如何开启刷脸支付
  • 淘宝如何关闭指纹支付?
  • 热门搜索
    泰康保险怎么样 酒后头晕怎么办 虚拟打印机怎么安装 肠胃感冒吃什么食物好 手机导航怎么用 突兀的近义词 适宜的近义词 机油加多了会怎么样 洞察的近义词 儿童发型设计